Ну, вот вообщем. Если понравится, буду продолжать. Не забудьте написать коментарии.

В тот день, когда небо казалось еще более мрачным, когда люди были агрессивнее, когда по телевизору показывали только фильмы ужасов, был Хэллоуин – праздник, когда мир духов становится более связанным с миром людей. А еще тогда был день рождения моей тещи.… Ну, в общем, в тот день, когда моя теща праздновала свое семидесятилетие, я развелся с женой. Честно говоря, я был рад. И теща была рада.… Десять лет терпеть этот кошмар, и теперь развестись – это счастье. Ленка меня, действительно, достала. Видите ли, я не обращаю на нее внимания! Да если бы она научилась хотя бы сосиски варить, мы бы не поссорились, и развода бы не было. Знаете, мне уже надоело каждый день говорить: «Дорогая, как все вкусно! Особенно хлеб удался!». Она, естественно, намек не понимает, и говорит: «Я рада, что тебе понравилось! Приготовлю запеканку еще на неделю вперед!». Уж лучше всю жизнь оставаться холостяком! А как Ленка училась гадать! Это надо было видеть! Она купила какие-то гадальные карты, почитала инструкцию и давай гадать. Она там нагадала, что я ей изменяю. Потом устроила истерику из-за женщин, с которыми я никогда и не спал! Ужас! Вспоминаю наш брак, как страшный сон. Хорошо, хоть, что дочь Саша со мной осталась. Уж сильно ей не хотелось жить с мамой. Я как раз хотел еще один дом купить, недалеко от города. Будем жить с Сашкой там, а пока поживем в моей квартире в центре. Интересно, что Лена будет без моих денег делать. Нелегко найти еще одного мужа – депутата. Ничего, справится. В крайнем случае, станет известной гадалкой.
Я проснулся от телефонного звонка.
- Слушаю, - пробормотал я.
- Роман Викторович? Это Миша Рошниченко. Я вас не разбудил?
- Нет, - солгал я.
- Не могли бы вы со мной встретиться?
- Конечно. А когда?
- Если можно, приезжайте прямо сейчас к нам в офис. Дело важное.
- Я приеду примерно… - я посмотрел на часы. – Примерно через час. Ждите.
- Конечно, Роман Викторович. До свидания.
Я положил трубку.
Что такое важное могло случиться? Странно. Обычно Миша звонит, когда хочет сказать что-то неприятное. В прошлый раз он позвонил, когда нашу партию, все-таки, не приняли в парламент. Тогда нам пришлось присоединиться к блоку «зеленых». Из-за чего, собственно, наша репутация очень сильно упала. В этом году наша партия решила выдвинуть меня как кандидата в президенты. Шансов, конечно, у меня мало, но стоит попробовать. Да уж, попробовать действительно стоит, причем стоит это очень много. По крайней мере, больше моей зарплаты. Остается только работать, работать и работать.
Я оделся, и, не завтракая, побрел к машине. Всякий раз, когда я подхожу к своему надежному «Лексусу», думаю о том, какую некачественную продукцию выпускают наши люди. Что о нас думают иностранцы, когда смотрят на нашу культуру? Да, нам не то, что до Англии, нам даже до Чехии далеко. Вот был бы я президентом.… Но об этом можно, разве что мечтать. У партии коммунистов и то больше шансов, чем у нас.
Спустя несколько минут, я уже стоял возле здания нашего офиса. В отличие от других партий и блоков у нас огромный офис. Правда, купили мы его совсем недавно. Просто у нас началась подготовка к выборам: агитации, рекламы, митинги. В общем, работы полно.
Я зашел в здание и направился к своему кабинету. Около него меня уже ждал Миша.
- Роман Викторович, пройдемте в мой кабинет.
Я послушался.
Мы зашли в маленькое помещение, в которое едва втискивался стол и шкафы, вечно заполненные книгами и папками. Миша предложил сесть.
- Итак, что произошло? – спросил я.
- Дело в том, что сегодня умер наш главный оппонент – Сергей Мальцев. И это означает…
- Что у нас больше шансов на победу?
- Нет. Это означает, что главными подозреваемыми являемся мы. А это – сильный удар по нашей репутации.
- И что мы, по-твоему, должны сделать?
- Что бы, хотя бы, снять подозрения, надо помочь следствию.
- Не понял. Ты хочешь, чтобы наша партия самостоятельно занималась следствием?
- Нет. Я хочу, чтобы следствием занимались вы лично. Вы, хоть, представляете, как это поднимет наш рейтинг?
- Представляю. Действительно поднимет. Но, я не понимаю, как я буду заниматься следствием. Я даже не знаю, как это делается!
- Донцову когда-нибудь читали?
- Ну, читал.
- Вот так и действуйте!
- Не понял. Что значит: «Вот так и действуйте!»? Я тебе что, любительница частного сыска, что ли?
Миша засмеялся.
- Нет, но вы, непременно, должны найти убийцу.
- Хорошо, если бы все было так просто! Между прочим, мне надо найти убийцу быстрее милиции и СБУ. Только тогда, может быть, что-то с повышением рейтинга и получится. А у меня, в отличие от милиции и СБУ нету ни сотрудников, ни аппаратуры.
- Ну, люди у нас есть. Правда, не все настроены на ловлю преступников. А аппаратуру можно будет купить.
- Ладно, уговорил.
- Отлично, тогда завтра мы устроим пресс конференцию, где вы заявите, что начинаете собственное расследование.
- Хорошо, но где мы возьмем аппаратуру?
- Какую именно аппаратуру вы имеете в виду?
- Ну, я думаю, что надо купить что-то вроде подслушивающего устройства, запасной мобильный телефон, авто…
- Это уже слишком много. Давайте как-нибудь без авто.
- …мне нужны камеры, чтобы можно было следить за несколькими местами сразу…
- Роман Викторович! Это слишком много! Давайте обойдемся подслушивающими устройствами. Купим несколько штук, поставим там, где посчитаете нужным. Наймем несколько людей, пускай слушают.
- А мне то, что делать?
- Допрашивать, Роман Викторович, допрашивать.
- Ладно, ладно. Так во сколько завтра пресс-конференция?
- В двенадцать.
- Когда мы будем покупать аппаратуру?
- Завтра вечером. Я пойду с вами.
Я направился к своему кабинету.
- Надо узнать побольше о смерти Мальцева!
Я сел за компьютер и включил Интернет.
Как по мне, Интернет можно назвать восьмым чудом света. В нем можно найти любую информацию, посмотреть фильмы, почитать книги, послушать музыку, смотреть в любые точки на земном шаре в настоящем времени, общаться с людьми. Ну, разве это не чудо?
Я засмеялся, вспомнив слова Теда Стивенса – сенатора с Аляски. Он заявил: «Интернет – это такая система труб!».
Я ввел в поисковою систему имя оппонента, бывшего оппонента. На странице появилось множество ссылок на его имя.
- Не то, не то, не то. О, вот! – я щелкнул на одной из ссылок.
Статья гласила: «Сегодня утром, около восьми часов был застрелен Сергей Мальцев – глава блока «Наша країна». Тело было найдено в спальне убитого. О трупе милиция узнала от жены погибшего – Валентины Мальцевой, которая позвонила сразу, как только увидела мертвого мужа. Милиция в недоумении. Кто же мог убить Мальцева? Пока что главным подозреваемым является блок «Вічна весна» и ее глава – Роман Панфилов. Помощник господина Панфилова – Михаил Рошниченко сказал, что Романа Викторовича не было сегодня в офисе в восемь. Такое заявление очень встревожило главу СБУ – Вадима Краснова. Он заявил, что за время следствия его сотрудники будут наблюдать за Романом Панфиловым и за каждым его действием. Пока что подозреваемых, кроме главы «Вічної весни», нет.»
- Ничего себе статейка! – воскликнул я. – Значит, это Миша сказал, что меня не было в офисе в восемь! И это он навел на меня все подозрения!
Я набрал номер Рошниченко.
- Слушаю, - сказал Мишин голос.
- Михаил Александрович? Зайдите, пожалуйста ко мне в кабинет!
- Уже иду!
Спустя несколько минут Миша уже стоял у меня в кабинете.
- Вы меня вызывали? – спросил он.
- Да, Михаил Александрович. Присаживайтесь.
Миша сел.
- Теперь, скажи, пожалуйста, что это значит?
- Что именно?
- Вот это! – я тыкнул пальцем в монитор.
Миша встал и подошел к компьютеру. Он бысро пробежал глазами по статье.
- И что ты на это скажешь? А?
Он молчал.
- Ладно, можешь ничего не объяснять. Ты уволен!
Миша также молча вышел из кабинета.
Вдруг ко мне в голову пришла мысль. Не мог ли Миша быть убийцей? Точно! Он позвонил мне в семь, а убийство произошло около восьми! За это время он мог спокойно убить Мальцева и приехать в офис! Надо только спросить у охранника во сколько приехал Рошниченко.
Я помчался вниз.
- Славик! – позвал я охранника.
- Да, Роман Викторович.
- Скажи, во сколько приехал Рошниченко?
- Миша? Ой, не помню. Где – то в половину восьмого.
- Спасибо.
Так, значит мои подозрения оправдываются. Значит, Миша убил Мальцева! Может, сказать о моих подозрениях милиции? Нет, они меня не поймут. Станут, наоборот, больше подозревать меня. Подумают, что Рошниченко, можно сказать, сдал меня, а теперь, я хочу ему отомстить. Нет, милиции лучше не говорить. Надо найти какие-нибудь существенные улики. Для этого необходимо поехать в дом Мальцева. Но, меня вряд ли туда пустят. Конечно! Кто же будет впускать убийцу мужа в свой дом? Пожалуй, надо поручить кому-то следствие. Может нанять частного детектива? Хотя, в принципе, если я немного поменяю внешность, то меня могут и не узнать. Сейчас же позвоню своему парикмахеру!
Я набрал номер Олега – моего парикмахера.
- Слушаю! – сказал голос в трубке.
- Олег? Это Роман Панфилов. Ты не мог бы сегодня ко мне заехать.
- А что вы, конкретно, хотите сделать?
- Хочу сделать стрижку, хочу перекраситься…
- Тогда, я приеду сегодня вечером, примерно в восемь. Вам подойдет?
- Да, конечно. До свидания.
- Погодите!
- Что?
- В какой цвет то вы хотите перекраситься?
- Не знаю. Ну, чтобы меня нельзя было узнать.
- Короче, давайте я возьму несколько красок, посмотрим, какая вам больше подойдет.
- Хорошо, спасибо Олег. До свидания.
- До свидания, Роман Викторович.
Так, а что же я скажу Саше? Что собираюсь стать детективом? Пожалуй, скажу ей всю правду. Она меня поймет. Может, даже в чем-то поможет. Но, аппаратура нужна все равно. Пойду, куплю что-то прямо сейчас. Только, где я буду все это покупать? Я даже не знаю, где оно продается. Точно, надо позвонить Алексею! Мой школьный друг с детства мечтал быть разведчиком, и у него это неплохо получается. Сейчас, круче разведчика, чем Алексей, в стране нет. Можно позвонить ему. Где же у меня был его номер?
Я открыл записную книжку.
- Так, кто тут у нас? Алина, Анна, Анатолий, Анастасия, Артем, Александр, Алексей. О, вот он.
Я набрал номер друга.
- Компания «Домохозяйки» - все для чистоты, меня зовут Люся, здравствуйте! – пропел голос Алексея.
- Леша, а можно без этого?
- Нет, нельзя! Нас могут слушать! Встретимся возле моего офиса!
- Когда?
- Сейчас!
- Уже еду!
Я выбежал на улицу и заскочил в авто. Спустя пару минут, я уже стоял возле офиса моего друга. Кстати, на самом деле это не его офис. Леша вообще не имеет никакого отношения к этому зданию. Просто, в случае если телефонная линия будет прослушиваться, то Лешу в этом «офисе» не найдут.
- Здравствуйте! – сказал чей-то голос.
Я обернулся. Передо мной стояла необычайно красивая женщина.
- Вы, наверное, к Алексею? Я провожу вас, - сказала она.
- Почему Алексей не пришел сам?
- Его могут найти. Тогда проблемы будут и у него и у вас.
- А я то тут причем?
- Алексея давно разыскивают власти. Если узнают, что он здесь, и вы как-то к нему причастны, то…могут возникнуть проблемы. Так вы Роман Панфилов?
- Он самый. А вы…
- Маша. Хм, никогда не общалась с политиками.
- Я вам и не советую. Обычно, политики жутко нудные.
Женщина засмеялась.
- Вам, наверное, не нравится ваша работа?
- Почему же? Нравится. Просто политика – тяжелая штука…
- Леша так много о вас рассказывал.
- А вы, собственно, кем ему приходитесь?
- Я? Я его жена.
- Жена? Алексей ничего мне не сообщал.
- Мы поженились в Австралии. Леша не хотел вас тревожить.
- Тревожить? Он же мой лучший друг!
- Он жалел, что не позвонил вам. Не обижайтесь. Он боялся, что звонок могут прослушать и тогда его найдут.
- Да Леша совсем помешался на шпионаже!
Мы дошли до большого трехэтажного дома.
- Вот, здесь мы живем, - сказала жена друга.
Она повела меня в здание.
- Пройдите, пожалуйста, вон в ту дверь.
Я послушался.
- Оружия не обнаружено! – заявил электронный голос.
- Теперь проходите, - сказала Маша.
Я зашел в большое просторное помещение.
- Ромыч! Привет! – послышался голос Алексея.
- Привет!
- Какими судьбами?
- Да, вот, хотел спросить у тебя, где ты покупаешь все свое снаряжение.
- А, нигде.
- Как нигде?
- А вот так! Я все сам делаю. А тебе это зачем?
- Не мог бы ты мне одолжить несколько своих устройств?
- Что конкретно тебе надо?
- А что у тебя есть?
- Пошли, - Леша кивнул на одну из дверей.
Мы зашли в огромное помещение, больше похожее на склад.
- И ты все это сделал сам? – удивился я.
- Представь себе! Конечно, это все заняло не один день. Ну, за два года все уже было готово.
- Ничего себе! Зачем тебе столько?
- Ну, знаешь, эти устройства не долговечны. Особенно записывающие устройства. Пленка закончилась – все. Можно только прослушать, что получилось, а так – устройство больше нельзя использовать. Так зачем тебе это все понадобилось?
- Понимаешь, в общем, меня обвиняют в убийстве Мальцева. У меня есть подозрения, кто это мог сделать, но я не уверен. Я должен провести собственное расследование.
- Ромыч! Ты обратился к нужному человеку! Я могу тебе просто подарить половину этих устройств, мало того, я могу их прослушивать, и в случае чего, сообщить тебе о том, что услышал. Мне сейчас делать нечего, я могу тебе помочь.
- Спасибо. Так, что за устройства у тебя имеются?
- Вот это - устройство для подслушивания. Всегда мне очень помогало. А это - мини-камера. Достаточно просто приклеить ее к стенке, и смотри, на здоровье, за тем, что происходит. Ловит сигнал на расстоянии четырех километров. Ее практически нельзя увидеть невооруженным глазом. Хватает на неделю. А это, так называемый, «жучок». Но это не тот, про который обычно говорят, этот – действительно как жучок. В общем, на вид – таракан. Работает на радио управлении. А вот этот бинокль, не совсем обычный. Он смотрит предельно далеко, и может работать как рентген, то есть узнавать, что находиться внутри какого либо предмета, а также он может узнавать, из какого материала сделан сам предмет. А вот это – мое величайшее творение. Я называю его «узнаватель лиц». Ты расставляешь камеры в нескольких местах сразу, потом вставляешь фотографию нужного человека в базу данных. Если этот человек пройдет мимо какой-нибудь из камер, то устройство обнаружит его, и ты моментально узнаешь, где он находится.
- Супер! Как раз то, что мне надо.
- Всегда рад помочь. Значит, давай я тебе дам штук тридцать камер, столько же записывающих устройств, двух «жучков» и бинокль.
- Хорошо, спасибо.
В помещение зашла Лешина жена.
- Будете кофе?
- Да, пожалуйста, - сказал я.
Маша вышла.
- А мне сделай чай! – крикнул ей вслед Леша.
Мы вышли из помещения и устроились на диване в гостиной.
- Так почему ты не сообщил мне о свадьбе?
- Боялся, что звонок прослушают и узнают где я. Кстати, так кого ты подозреваешь в убийстве Мальцева?
- Мишу.
- Это, тот, который твой помощник?
- Он самый.
- А почему он?
- Во-первых, это он навел на меня все подозрения. Во-вторых, он позвонил мне утром в семь, сказал, чтобы я приезжал потому что, как оказалось, Мальцева убили. А потом, когда я посмотрел в Интернете, оказалось, что Мальцева убили только в восемь. Откуда он мог знать, что Мальцева убили за час раньше, чем это произошло?
- Да, похоже, это он.
- Но, все-таки, у меня нет полной уверенности, что это он. Нет доказательств, нет улик.
- Я тебя понимаю. Надо проследить за этим Мишей. А ты знаешь, где он живет?
- Я не знаю, но у меня в офисе наверняка есть точная информация.
- Посмотри, пожалуйста.
- Да, кстати, сегодня ко мне домой приедет парикмахер. Я собираюсь изменить прическу, цвет волос, чтобы меня не узнали.
- Это правильно. Лишнее внимание ни к чему.
- Еще, думаю надо осмотреть дом Мальцева.
- Можешь оставить это мне. Могу просто туда залезть, да так, чтобы никто ничего не заметил.
- Ладно, только осторожно. А нельзя ли сделать это как-нибудь более законно?
- Могу представиться сотрудником правоохранительных органов. У меня даже удостоверение есть, и форма соответствующая имеется.
- А если там будут настоящие менты? Они же сразу почувствуют неладное!
- Ты что, меня совсем идиотом считаешь? Между прочим, у милиции в базе данных зарегистрирован некий Александр Владимирович – сотрудник милиции. Это - я.
- Но…как?
- Дело в том, что один профессиональный хакер побывал в их базе данных, и теперь я – Алексей, то есть Александр Владимирович, являюсь самым настоящим сотрудником милиции.
- И кто же этот хакер?
- Ха, типа ты не знаешь?
- Браво! Браво, Алексей!
- Ну, ладно, ладно. Завтра поеду к твоему Мальцеву.
- Спасибо, Лешка! Помог – не то слово.
- Да, ладно тебе! Все-таки мы друзья.
- Ну, хорошо. Мне, наверное, уже пора. Заеду в офис, найду информацию о Рошниченко. А потом к парикмахеру.
- Ладно, пока.
Я попрощался и поехал в офис.




Глава 2

Я зашел в кабинет, сел за стол. В комнату зашла Таня – моя секретарша.
- Роман Викторович! К вам пришел господин Краснов.
- Пригласите его ко мне в кабинет.
- Хорошо, Роман Викторович.
Интересно, что у нас в офисе делает глава СБУ?
В комнату зашел Краснов.
- Здравствуйте, Роман Викторович!
- Добрый день, Вадим Иванович! Присаживайтесь. Какими судьбами?
- Господин Панфилов, до меня дошли слухи, что вы собираетесь начать собственное расследование по делу Мальцева. Это так?
- Кто вам сказал такую глупость?
- Роман Викторович, не притворяйтесь! Мы знаем о вас буквально все! Поверьте, у нас очень надежные источники.
Я вздохнул.
- Таня! – позвал я секретаршу.
- Да, Роман Викторович!
- Сделайте, пожалуйста, кофе. Мне со сливками, а господину Краснову…
- Чай, пожалуйста. Без сахара, - попросил глава СБУ.
- Сейчас сделаю! – сказала Таня и вышла.
- Роман Викторович, скажите, кто убил Мальцева?
- Эх, Вадим Иванович. Если бы я знал! Вы, действительно думаете, что я имею какое-то причастие к делу Мальцева? Так вот, скажу вам, что когда Мальцева убивали, я ехал в офис.
- И когда же, по-вашему, Мальцева убили?
- Около восьми часов.
- Где вы узнали такую глупость?
- Ну, в Интернете.
- Господин Панфилов, я думаю, вам не стоит верить всему, что написано в Интернете. По настоящим, заметьте – настоящим, данным милиции, Мальцева Сергея Александровича убили в шесть часов утра, выстрелом в голову.
- Вы считаете, что я мог в кого-то стрелять?
- Роман Викторович, я не говорил, что считаю, что вы стреляли. Я считаю, что это заказное убийство. И заказали Мальцева – вы.
- Послушайте! – начал кричать я. – Почему вы подозреваете именно меня? Неужели, у Мальцева нет других оппонентов? Почему именно я?
- Да, потому что, - начал кричать Краснов, - Мы уже поймали убийцу! Он сам признался, что Мальцева заказали вы! Он сам показал договор! И там была ваша, там стояла ваша подпись! Ваша!
- Ваш чай и кофе! – в комнату зашла секретарша.
- Пошла вон! – крикнул ей я.
Таня уронила поднос.
- Дура! Теперь убирай все!
Краснов подошел ко мне.
- Даже если это не вы, Роман Викторович, - перешел на шепот глава СБУ. – У нас есть в чем вас обвинять!
- Да? Например?
- Например? В сотрудничестве с Алексеем Виноградовым – иностранным разведчиком. Вы же знаете, что его разыскивают власти? Господин Панфилов, очнитесь! У вас большие проблемы!
- У меня, Вадим Иванович, проблем нет, и не будет. Вы, знаете, что такое депутатская неприкосновенность? Наверное, знаете. Вы мне ничего не сделаете!
- В этом, вы правы. Но, что насчет вашего рейтинга, вашей репутации? Эх, Роман Викторович! Не быть вам президентом, как народ узнает, кто заказал Мальцева.
- Вы не посмеете! – возмутился я.
- Почему же? Посмеем, и еще как!
- Не посмеете! Я вам сам докажу, что не я заказал Мальцева!
- Посмотрим, Роман Викторович, посмотрим, - сказал Краснов и вышел из кабинета.
Я посмотрел на плачущую на полу Таню. Я раньше никогда не кричал на нее.
- Извини Тань. Извини.
- Да нет. Все нормально…
- Прекрати плакать, и перестань убирать все это. Я позову уборщицу.
Таня встала.
- Да, и еще. Можешь уйти пораньше, – сказал я.
- Да. Хорошо. Спасибо, Роман Викторович.
- Тань!
- Да, Роман Викторович.
- Перед тем как пойдешь домой, найди, пожалуйста, информацию о Рошниченко и принеси мне.
- Хорошо, Роман Викторович.
Уже через  несколько минут на столе у меня лежала папка с информацией о Мише.
Я пробежал глазами по бумагам.
- Ах, вот оно что! Миша работал в «Нашій країні» до того, как перешел к нам. Как же я не заметил этого, когда пересматривал его резюме? Хотя здесь нет ничего странного. Когда-то давно наши партии  даже работали вместе. Но Миша вполне мог быть их шпионом. Ой, уже поздно! – я посмотрел на часы. – Надо бы домой уже.
Я спустился вниз к своему «Лексусу», поехал домой.
Я вошел в квартиру, закрыл дверь.
- Саша! Ты дома?
Ответа не последовало.
Я снял дорогое пальто, ботинки. Зашел в комнату.
- Саша! Саша! Саша! Что с тобой? – закричал я увидев лежащее на полу тело дочери. – Что с тобой, Саша?
- Ничего, всего лишь морфин. – послышался  голос сзади.
Кто-то  резко поднес платок с веществом к моему носу. Я медленно начал терять сознание. Фигуры вокруг расплывались. Я упал.
- Позвони Рамсесу, скажи что клиент готов. – сказал один из мужчин.
- Але! Босс? Да. Он готов. Ща привезем. Да, и еще. Пришлось  успокоить его дочь. Та нет, не убили. Тоже морфином ее. Так что с ней делать?
Я не смог дослушать его. Окончательно потерял сознание. 
Я очнулся в неизвестной комнате. Я был связан. Услышал шорох рядом. 
- Эй ты! Что ты сделал с моей дочерью?! Что ты сделал с Сашей?
- Пап? Папа! Это я.
- Где?
- Я рядом! Па, кто эти люди? Что они от нас хотят?
- Я не знаю, Саша… не знаю.
- Я смотрела телик, и вдруг – звонок в дверь. Я открыла, а они…
- Саша?
- Да, пап.
- Ты помнишь кого-нибудь из тех людей?
- Помню. Даже узнала.
- Кто…кто это был?
- Леша.
- Какой?
- Ну… Леша.
- Какой Леша, их же… подожди. Подожди…подожди…подожди. Леша? Леша?? Виноградов Леша???
- Ну, да.
- Но… как?
- Нашел у кого спрашивать, пап! Я что знаю? Я у тебя хотела спросить.
- Я вижу вы уже очнулись, Роман Викторович, – сказал голос сзади. – Боюсь, в таком состоянии вы уже ничего, никому не докажете.
- Краснов? Ты!
- Я.
- Что ты хочешь?
- Боюсь, мне от вас уже ничего не надо, Роман Викторович. Разве что, ваша…смерть.
- Какого …?
- А никакого. Если бы вы начали что-то выяснять, если бы вы выяснили, кто убил Мальцева… Вообщем, это было бы не в моих интересах.
- Ты?
- Я.
- Но…,зачем?
- А он так же как и вы. Захотел выяснять, узнавать… Вот я и подумал, зачем оно мне надо? А вдруг он что-то узнает?
- Но…как же…как? А Миша?
- Миша? Рошниченко? Миша знал, что Мальцева убили в шесть. Он как раз проезжал рядом и увидел наряд милиции. Позвонил тебе. Не тут то было, СБУшники засекли его. Узнали в нем твоего помощника. Ну что помощник главного конкурента Мальцева может делать возле дома погибшего, как раз в час его смерти? Стали допрашивать. Допрашивать про тебя, Панфилов. Бедняга не смог и слова сказать. Только и промямлил: «На работу приходит в восемь». Вот и все участие Миши в этой истории.
- А…как же…Леша?
Открылась дверь.
- О, Александр  Владимирович! Здравствуйте! А я как раз вас ждал.
Александр Владимирович? Да это же Леша!
- Гад! – крикнул я. Ты предал меня! А еще другом называется!
- О чем это он? – спросил Алексея Краснов.
- Без понятия, Вадим Иванович. Так вот, почему я пришел. Я хотел сказать… Руки за голову! Ложись на пол, урод! – Леша достал пистолет и направил на Краснова. – Одно движение, и эта пуля полетит тебе в затылок, гад! Ложись я сказал!
- В-в-в чем дело? – промямлил Краснов.
- Ложись!
- Ну..ну..ну что вы, Александр Владимирович!
- Ложись!!!
Краснов повиновался.