Harry Potter and Goblet of Fire

Объявление

Harry Potter and Goblet of Fire

Админы:   Harry Potter, Гермиона и Северус Снейп
Модераторы: Рон Уизли
News:
Ролевая игра открыта, но ведётся набор персонажей. Выбирайте себе факультет, курс и начинайте играть ! Нам срочно для начала игры нужны: Флёр ДеЛакур, Игорь Каркаров, Мадам Максим.
Ученеки медленно, но верно просыпаются. В 11:00 поезд отправляется в Хогвартс.


Обстоновка в игре Все ученики либо уже собираются дома, а кто-то отправляется в Косой переулок за покупками. Time: 1 сентября, 1994 года. 6:30 - 11:00 (День в игре - это два реальных дня! Кто не успел, тот опаздал!)  
Weather:светит солнце. +17.
Наш сайт : www.volandemorda.ucoz.ru РОЛЕВАЯ ИГРА ОТКРЫТА! Так! Можите просыпаться! Первое сентября наступило! Прошу вас вставать из своих постелей и собираться в Хогвартс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter and Goblet of Fire » Кабинеты » Трансфигурация


Трансфигурация

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Преподаёт професор МакГонокал

0

2

Виды трансфигурации

Предмет Трансфигурации входит в общий курс магических предметов, которые каждый уважающий себя маг обязан знать. В мире магии огромное количество метаморфозов, и каждый должен быть готов к тому, что предмет рядом с ним может оказаться совсем не тем, чем он привык считать его. Только тот кто сможет распознавать превращение, сможет в действительности изучить науку Трансфигурации.

На лекциях по этому предмету я буду учить вас всевозможным метаморфозам не только предметов, но и живых существ. Трансфигурация включает в себя три огромных раздела. Первый из них и один из самых известных – это Трансфигурация предметов и живых существ. Изменение их внешнего вида, а так же их консистенций.

Второй вид Трансфигурации – это Анимагия. Или превращение человека в живое существо. Это сложный и длительный процесс, который может быть не только опасен для жизни мага в момент превращения, но так же и после того как он примет свою анимагическую форму. И последний, самый сложный и опасный раздел

Трансфигурации – это Самотрансфигурация. Суть данного метода в том, что человек превращается в предмет. Это очень опасно и очень сложно. Весь организм полностью перестраивается и таким метаморфозам вряд ли кто-то позавидует. Даже самый сильный маг не всегда сможет удачно произвести данное превращение.

Итак, что же такое трансфигурация. Дословно это означает превращение чего-то во что-то.

Трансфигурация - это наука о превращениях - это изменение структуры и/или свойств какого-либо материального объекта путем магического воздействия. Хочу обратить так же ваше внимание на то, что явления природы не считаются трансфигурацией. Точнее, мы их как таковые рассматривать не будем.

В Основном учебнике по Трансфигурации, звучит очень хорошая фраза: "Превращения сопровождают нас везде и во всем, нам же надо научиться их распознавать, а уж только потом мы можем попытаться овладеть этой магией." Именно этому буду обучать вас я. Научиться превращать что-то во что-то другое, может каждый маг, при должном желание разумеется. Но понять и различить трансформированный предмет от оригинала – под силу немногим магам.

Дабы различать трансфигурацию предметов, нужно хорошо знать критерии, по которым предмет может быть трансформирован. Итак, Классификация Трансфигурации.

Существует несколько видов Трансфигурации, а именно:

1)Внешняя Трансфигурация.

2) Внутренняя Трансфигурация.

3) Совмещенная Трансфигурация.

4) Полная Трансфигурация.

5) Автоанитрансфигурация, ну или как многие привыкли Анимагическое Превращение.

6) Автомортитрансфигурация, или Превращение Камикадзе.

Я полагаю, что первые два вида превращений каждому понятны по названию.

Совмещенная и Полная Трансфигурации. Большинство магов совершает ошибку в этих двух видах. Оба они соединяют в себе как первый так ив торой вид, но в тоже время они имеют несколько различий. Это и будет вашим первым домашним заданием, написать отличия Совмещенной и Полной Трансфигурации.

Автоанитрансфигурация давно известна среди волшебников почти всех возрастов. Анимагические превращения весьма сложная отрасль Трансфигурации. Но в тоже время, при должной отдаче, любой маг сможет обучиться перевоплощаться в животное.

В настоящее время Министерство очень серьезно следит за каждым Анимагом. И вторым пунктом вашего домашнего задания будет объяснить, как вы думаете, почему столь важно знать сколько Анимагов и в каких животных они превращаются.

Превращение Камикадзе, или Автомортитрансфигурация очень древний и самый опасный видТрансфигурации. История возникновения этого превращения корнями уходит далеко в прошлое, еще в годы войны.

Зародился этот вид в Японии. В то время там жил сильнейший маг, который к сожалению не известен современника, так как никаких точных данным о нем никому не известно. Он владел тайным знанием того, как маг может превратиться в неживой предмет. Но если и сейчас теоретические знания этого превращения и известны, то основа этой Трансфигурации утеряна навсегда. Тот маг знал рецепт эликсира, который помогал магу безболезненно и легко превратиться в предмет. Рецепт же его, волшебник унес с собой в могилу.

Я рассказала вам вкратце про каждый вид Трансфигурации, на следующих занятия мы более существенно по говорим о каждом из них. А теперь я думаю на сегодня все. Запишите домашнее задание, которое вы можете увидеть на доске и вы свободны.

Домашнее задание:

1. Напишите ваше предположение возникновения такого предмета, как Трансфигурация (не меньше 5 предложений).
2. Сочинение на тему: Анимагическое превращение. Какое животное я бы выбрал и почему.

Отредактировано Минерва МакГонагалл (2007-08-21 13:04:45)

0

3

1. Трансфигурация — дисциплина изучающая магические превращения одних предметов в другие. Для трансфигурации требуется волшебная палочка и знание соответствующей формулы. Превращать можно как живые, так и неживые объекты, а также части объектов. Создание предметов из ничего или их исчезновение являются частными случаями трансфигурации. Трансфигурация подчиняется определённым магическим законам - в частности, Законам Элементальной Трансфигурации Гампа: согласно им, существует пять "принципиальных исключений", в том числе еда, которые нельзя создавать из ничего.
В Хогвартсе трансфигурация является обязательным предметом с первого года обучения по пятый, после чего нужно сдать экзамен СОВ. Далее возможен выбор курса на шестом и седьмом году обучения для сдачи ЖАБА.
Курс трансфигурации включает в себя практические занятия и письменные работы.
Известно, что профессия волшебника-целителя требует отметки Е на экзамене уровня СОВ по трансфигурации

2. Если бы я был анимагом, то я был бы волком. Да, волком. Чёрным, как ночь, быстрым, как ветер и тихим, как трава. Я выбрал бы это животное из-за того, что волк может постоять за себя, за других. Чёрных волков не видно в темноте, но зато видно в снегу. Я быхотел стать анимагом из-за отца и крёсного. Они были одними из лучших анимагов того времени. Я хочу быть таким же как они...

0

4

Мистер, Harry Potter! На первый вопрос вы ответили не очень правильно, но зато "Как", "Почему" и "Зачем". Спасибо вам за это.
Поскольку на второй вопрос вы ответили коротко, то соответственно балл ниже.
10 очков Гриффиндору!!!

0

5

Минерва МакГонагалл написал(а):

Домашнее задание:

1. Напишите ваше предположение возникновения такого предмета, как Трансфигурация (не меньше 5 предложений.

Трансфигурация – это одна из древнейших магических наук. Они зародилась в Древнем Египте. Затем ее переняли Халдейские маги и Греческие жрецы. Античные маги-жрецы уделяли Трансфигурации особое внимание и использовали ее в основном для того, чтобы держать в страхе и подчинении немагическое население, чтобы вызывать в них почтение и благоговейный трепет. Если внимательно изучать историю и мифологию, то в ней можно встретить огромное количество примеров, легенд и историй о различного рода превращениях.
В основе своей древние жрецы использовали превращения неживых предметов в одушевленные или наделяли неодухотворенные предметы качествами одушевленных. Таким образом, статуи богов начинали ходить и говорить, посохи превращались в змей, а сухая лоза зацветала. Естественно, не посвященные и не наделенные подобным даром и умениями магглы поклонялись перед кудесниками древности, почитая их самих и их богов. Друиды также не оставили вниманием трансфигурационные знания. Существуют истории о том, как по их желанию деревья начинали ходить, из ниоткуда появлялись разнообразные животные и предметы. Ну, и, конечно, не секрет, что друиды были искусными анимагами. Кстати, в этой связи стоит вспомнить, что Мерлин также был анимагом и его анимагическая форма – олень. Кроме того, Мерлин неплохо владел иллюзиями различного рода сложности.
В восточных странах волхвы также усиленно занимались трансфигурацией, замечательно превращаясь в животных, оживляя предметы или изменяя их форму. Во времена христианства Трансфигурация также была в почете, но с наступлением Средних веков в немагическом сообществе ее приравняли к бесовским наваждениям и использование Трансфигурации в открытую стало немного опасно. Впрочем, в это время был издан Декрет о Секретности, и маги благополучно отгородились от маггловского мира. А Трансфигурация получила новый виток в развитии. Маги и волшебники с рвением достойным каждого создавали все новые и новые трансфигурационные заклинания. Их желанием было облегчить жизнь магического общества настолько, чтобы упразднить денежные отношения и позволить каждому создать себе то необходимое в чем он нуждается. Увы, их благим намерениям не суждено было сбыться. Оказалось невозможным заменить обычные предметы трансфигурированными. Впрочем, это возможно и к лучшему.
В начале прошлого века, когда стало понятно, что трансфигурация – это вовсе не панацея от всех проблем общества, к ней утратили интерес. Сейчас Трансфигурация существует, как прикладная наука и входит в основной школьный курс. Многие из трансфигурационных заклинаний, созданных в прошлые годы на первый взгляд могут показаться не нужными или попросту глупыми. Например, зачем отращивать у кружки ноги или превращать кресло в лошадь. Однако если что-то было создано, значит, для чего-то оно может пригодиться. По крайней мере, я так считаю.

Минерва МакГонагалл написал(а):

. Сочинение на тему: Анимагическое превращение. Какое животное я бы выбрал и почему

Если бы я был анимагом я был бы кошкой. Кошки очень грациозные создания. В древнем египте кошек почитали. В наше время кошки не почитаются, но они оставляют для себя уголок в наших сердцах. Кошки умеют хорошо прятаться. Благодоря мягким лапкам шагов не слышно.

0

6

Конспект урока по Трансфигурации.

Виды Трансфигурации:
1. Трансфигурация предметов и живых существ.
2. Анимагия.
3. Самотрансфигурация.

Трансфигурация - это наука о превращениях - это изменение структуры и/или свойств какого-либо материального объекта путем магического воздействия.

видоы Трансфигурации:

1)Внешняя Трансфигурация.
2) Внутренняя Трансфигурация.
3) Совмещенная Трансфигурация.
4) Полная Трансфигурация.
5) Автоанитрансфигурация, ну или как многие привыкли Анимагическое Превращение.
6) Автомортитрансфигурация, или Превращение Камикадзе.

Написать отличия Совмещенной и Полной Трансфигурации

Трансфигурация предмета с изменением внутренних и внешних  характеристик
называется Совмещенной Трансфигурацией.
Ее частным случаем является трансфигурация предмета, при которой у предмета-результата нет
явных признаков сходства с оригиналом, называется Полной Трансфигурацией.

Напишите ваше предположение возникновения такого предмета, как Трансфигурация.
Во времена древности такая наука как Трансфигурация была не самой распространенной, так как была весьма сложной и естественно не каждый мог ее познать. Но несмотря на это в рядах этого предмета имеют место имена всем нам известных волшебников. И пожалуй самый выдающийся, да и самый известный в наше время – это Мерлин. Он в основном работал над тем, что бы скрывать послания, да и самих послов вместе с ними. Именно этот волшебник предложил превращать важные документы во что то менее заметное, пряча их таким образом. К примеру, самым известным в то время методом, был метод «заплатка». Суть его состояла в том, что бы пергамент с информацией превратить в кусочек ткани и пришить к одежде посла, таковым образом замаскировав его. Мерлин создал еще многое количество вспомогательных артефактов, которые даже незнающим Трансфигурации помогали ее использовать.
Но помимо Мерлина, так же огромный вклад в науку Трансфигурацию внес Парацельс. Он занимался разработкой новых заклинаний для Трансфигурации невидимости. Все свои испытания он производил на своем ученике. И изначально все его опыты шли прекрасно, пока в один из экспериментов, он мягко говоря, заставил своего ученика исчезнуть совсем. После этого юношу уже никто не видел. Таким образом он первый изобрел заклинание для исчезновения человека и предметов, так же придумал способ обнаружения магически спрятанных объектов. И в результате своего неудачного опыта с учеником, смог найти заклинание для растворения предметов в воздухе.

Трансфигурация не просто очередная рядовая наука, коих в наше время развелось огромное множество. Эта та часть магии, что живет в каждом маге, и лишь от желания зависит: погибнет она или будет распускаться и цвести.

Эта наука, о которой говорят многие, которой не понимают множества, и которой восхищаются все. Наука, которая проверяет каждого на готовность обладать ей, и щедро награждающая того, кто не отступился от своей цели.

Офелия Маунс

0

7

1.Превращения сопровождают нас везде и во всем, нам же надо научиться их распознавать, а уж только потом мы можем попытаться овладеть этой магией.
Рассмотрим несколько примеров трансфигурации в природе, которые обычно магглами не воспринимаются как волшебство. Превращение зимы в лето - пожалуй, самый символический пример трансфигурации в природе. То, что было мертво, оживает, то, что спало, пробуждается. Представим, что зима длилась бы лет сорок. Тогда изумление и восторг человека, родившегося и выросшего среди замороженного спящего леса, при виде зеленой чистой листвы будет приравнен изумлению того же маггла, случайно наблюдающего преображение... слона в гусеницу. Кстати, о гусеницах. Они претерпевают очень знаменательную метаморфозу - превращаются в бабочек. Вы только вдумайтесь: из прожорливого, толстого, иногда мохнатого червяка получается прекрасная, легкая и легкомысленная бабочка!
Превращение - это изменение структуры и/или свойств объекта путем магического воздействия.
Как видите, речь пойдет исключительно о волшебных превращениях, природные затрагиваться не будут. Характер магического воздействия и технология будут подробно рассмотрены в следующем учебном году. А пока от определения перейдем к классификации, которая поможет нам выделить области дальнейшего, более детального исследования. Существуют несколько общих классов изменений, каждый из которых имеет свои особенности.
2.Я бы хотела быть бабочкой.Её жизнь кажеться лёгкой, беззаботной.Она манит меня с собой, но волшебник не научился изменять свою жизнь,а только на некоторое время превращаться в животное, поэтому я бы хотела научиться превращаться в бабочку.

0

8

Рон Уизли
На первый вопрос вы ответили шикарно!!! А вот сочинение не куда не годится! Она слишком малеькое, как и у Поттера. Но за первый вопрос вам 10 баллов!

Чжоу Чанг
Спасибо большое за конспект, хотя я и не просила этого. За отличия тоже спасибо. За конспект и отличия вам лишние пять баллов. За первый вопрос Домашнего задания я ставлю 10 баллов. А вот за сочинение ничего. В общем счету у вас 15 баллов в Когтевран!

Полумна
Спасибо вам за пример в природе. Вы правы-этот пример один из замечательных примеров Трансфигурации. Пять очков. За сочинение тоже пять очков. В итоге Когтеврану достаюстся ещё 10 очков!

0

9

1. Напишите ваше предположение возникновения такого предмета, как Трансфигурация

Ответ: Трансфигурация – это способность изменяться самому  или превращать один предмет в другой. Трансфигурация возникла в глубокой древности. Возможно, она появилась благодаря катаклизмам природы. Человек приспосабливался, менялся. Вмести с изменением самого организма, менялись способности человека. Он мог изменять форму, а потом возвращаться ее к исходному положению. Трансфигурация помогала людям в различных ситуациях. Время способствовало развитию новых отраслей трансфигурации. Сейчас трансфигурация развивается и открывает перед людьми новые способности.

2. Сочинение на тему: Анимагическое превращение. Какое животное я бы выбрал и почему.

Ответ: Анимагическое превращение – способность человека превращаться в животное. Анимагическая способность может развиться с возрастом. К сожалению, самому выбирать животное мне не пришлось. По обстоятельствам, животное, в которое я превращаюсь – хорек. Но я не отчаиваюсь. Это животное очень ловкое, хорошо чувствует и различает запахи, может проскользнуть незамеченным в любую щель. Проблема превращения заключается в том, что незарегистрированный анимаг младше 16 лет не может использовать свои способности. Я считаю, что это не совсем справедливо по отношению к совершеннолетним подросткам. Подростки, у которых есть способность к анимагическим превращениям тоже имеют право использовать свои силы.

0

10

Домашнее задание Гермионы Гренджер:
1. Напишите ваше предположение возникновения такого предмета, как Трансфигурация (не меньше 5 предложений).
2. Сочинение на тему: Анимагическое превращение. Какое животное я бы выбрал и почему.:
1.Трансфигурация. В этом слове есть смысл и большое значение. Транс – от слова трансформация или изменение. Фигурация- Фигура. Что получается Изменение фигуры. Изменение внешности. Как бы мы без этого жили. Если бы воры знали, что таже собака  может быть хозяином квартиры. Они бы туда не полезли. Наблюдение  за учениками проходило бы намного сложнее если не было бы транс формации. Анимаги существовали и существовать будут. Трансфигурация – это магическая наука о превращении или изменении при помощи заклинаний предметов, веществ или живых существ, включая человека, или создании при помощи заклинаний предметов, веществ или живых существ. Трансформация произашла в древнем Египте. Потом передавалась по племенам . Дальше мнения разделяются. Я считаю что более утвердительно пытки на юге Африки. Шаманы использовали именно способ трансфигурации. Они превращали пленника в антилопу или какую либо другую дичь и отпускали. Потом её могли нечаянно убить на охоте. После  туда приехали настоящие маги и увидев это были удивленны. Они забрали способ транс фигурации у Африканских племён  и стёрли им память. Дальше они стали её развивать более сильно. Об трансфигурации знали все .  её уже преподавали в школе как один из самых главных уроков.  И так Трансфигурация дошла до наших времён.
2. Я бы выбрала кошек.  Я хотела бы в них превратится. Кошки чудесные создания. Многие не знают что кошки больше понимают чем мы. У них активно развито логическое мышление. Они просто говорить не умеют. А если бы умели были бы самыми умными. Всем известно что кошки могут вылечить ушибы, растяжения  просто полежав на больном месте. Кошки всегда приземляются на 4 лапы поэтому они редко что себе ломают. К кошкам нужен особый подход. Больше они любят чистолюбивых девушек и женщин. Так как они так же элегантны как и сами кошки. Я бы выбрала кошку. Они великолепные создания!

0

11

Драко Малфой
Выше ожидаемого, Драко. 10 баллов Слизерину!

Гермиона
Мисс, Гренджер. Я ожидала намного большего от вас. 7 баллов Гриффиндору

0

12

1.Трансфигурация – древнейшая наука. Возможно, что она возникла в результате мутации. Генные клетки различных организмов получили возможность изменяться под действием энергии магии. Способные люди заметили это и приспособились использовать данное изменение в своих целях. Наука «Трансфигурация» до сих пор изучается и, все равно, не до конца изучена.
2.Анимагическое превращение – превращение человека в какое-нибудь животное. Анимаги делятся на два типа: первый – добровольное превращение, второй – оборотни. Оборотни превращаются в волка не по своей воле, а простой анимаг – по своей. Превращение оборотня очень продолжительно и болезненно, а превращение анимага моментально и безболезненно. Если бы я стала анимагом – я стала бы совенком. Это очень полезные птицы, они могут развивать громадную скорость при полете и почти не заметны в темноте.

0

13

1. Напишите ваше предположение возникновения такого предмета, как Трансфигурация (не меньше 5 предложений).
тогда я не знала, что, возможно, этому научиться, и что искусство таких превращений  называется трансфигурацией.
Трансфигурация - это наука о превращениях, это искусство преобразований. Можно сказать, что трансфигурация - это одна из основных и самых сложных разделов магии. И то, что делала фея в сказке о Золушке, является трансфигурацией. Теперь я знаю, что для того, чтобы уметь осуществлять такие превращения, нужно очень много учиться и тренироваться. И я очень рада, что учусь в одной из самых лучших волшебных школ, где могу изучать эту сложную, но очень интересную науку - трансфигурацию.
Но трансфигурацию можно трактовать и очень широко - как любые превращения. Можно, например,  считать, что превращение зимы в лето - это трансфигурация. И возникновение нашей планеты, и появление жизни на Земле являются результатами каких-то трансфигураций.
Но это, конечно, очень сложно.
Не надо думать, что о трансфигурации знают только маги. Магглы, хоть и в меньшей степени, тоже умеют преобразовывать. Например, когда бабушка вяжет, она превращает клубок ниток в теплые носки для меня. Или когда я мою посуду, я тоже превращаю грязную в чистую. Мама бывает очень довольна, когда я так упражняюсь в трансфигурации...
Итак, трансфигурацией в той или иной степени владеют все. И если кто-либо говорит, что он против трансфигурации, это неправда, он просто не понимает до конца, что же такое трансфигурация. Потому что он не может быть против появления из бутона чудесного цветка, против превращения ночи в день, против превращения ребенка во взрослого человека...
Конечно же, мне хочется научиться не просто замечать превращения в обыденной жизни и уметь делать не только то, что доступно и магглам. Мне бы хотелось в совершенстве овладеть искусством преобразований. У меня есть замечательная волшебная палочка, сделанная мастером Олливандером, я стараюсь учить все заклинания, о которых рассказывает нам на уроках профессор МакГонагалл, я стараюсь как можно чаще тренироваться. Пусть пока я умею не очень многое, но и эти умения уже выручали меня. Например, в походе, когда ни у кого не было с собой лекарств, а у подруги сильно разболелась голова, я смогла из глины и воды сделать таблетку, и головная боль у подруги прошла. Это маленькое чудо! Изучая трансфигурацию, я поняла, что нельзя пренебрегать и изучением других предметов... Вот, казалось бы, трансфигурация никак не связана с математикой. Но это только на первый взгляд! Потому что решила я превратить кастрюлю в зайца и сделала все, вроде бы, правильно. Взмахнула палочкой, произнесла заклинание, дотронулась до кастрюли... А дальше - мне пришлось удирать от этого зайца, потому что, подзабыв соответствующие числовые характеристики, я превратила кастрюлю в зайца идеальнейшей формы, но размером он получился с девятиэтажный дом. Этакий монстр! До сих пор вспоминаю со страхом...
Я пока только начинаю изучать трансфигурацию. Но уже кое-что умею. И надеюсь научиться еще многому. И я научусь, я овладею искусством преобразований, потому что я очень этого хочу. А желание и стремление достичь чего-либо - в любом деле - половина успеха!
И когда-нибудь я смогу превратиться в птицу и полететь, полететь не на метле, а с помощью своих крыльев; я смогу превратиться в рыбу и посмотреть, что же там, в глубинах океана,  я смогу с помощью трансфигурации делать добрые дела для других, как фея в сказке о Золушке.
2. Сочинение на тему: Анимагическое превращение. Какое животное я бы выбрал и почему.
Если было бы можно я выбрала бы лошдь.Это изящное сосздания меня многим завлекет.Оно не только красиво,но и полезно в деле.Можно писать большие педложения и высказывать свою мнения на эту тему.Я люблю этот тип животных в разных породх и мастях.Мне бы хотелась иметь свою,но я маг и не могу её иметь.Если я была анимагом то я была только рада...

0


Вы здесь » Harry Potter and Goblet of Fire » Кабинеты » Трансфигурация