Harry Potter and Goblet of Fire

Объявление

Harry Potter and Goblet of Fire

Админы:   Harry Potter, Гермиона и Северус Снейп
Модераторы: Рон Уизли
News:
Ролевая игра открыта, но ведётся набор персонажей. Выбирайте себе факультет, курс и начинайте играть ! Нам срочно для начала игры нужны: Флёр ДеЛакур, Игорь Каркаров, Мадам Максим.
Ученеки медленно, но верно просыпаются. В 11:00 поезд отправляется в Хогвартс.


Обстоновка в игре Все ученики либо уже собираются дома, а кто-то отправляется в Косой переулок за покупками. Time: 1 сентября, 1994 года. 6:30 - 11:00 (День в игре - это два реальных дня! Кто не успел, тот опаздал!)  
Weather:светит солнце. +17.
Наш сайт : www.volandemorda.ucoz.ru РОЛЕВАЯ ИГРА ОТКРЫТА! Так! Можите просыпаться! Первое сентября наступило! Прошу вас вставать из своих постелей и собираться в Хогвартс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter and Goblet of Fire » Творчество » Аленкины рассказы.


Аленкины рассказы.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Конечно эти рассказы не имеют ни какого отношения к Гарри Поттеру, но я их сочинила  сама. Если кто-то меня поддержит буду сюда выкладывать по одному.

0

2

Рон Уизли
Поддерживаю )))

0

3

АХ, КАК ХОЧЕТСЯ ВЛЮБИТЬСЯ!!!
Новикова Елена

За два дня до праздника Святого Валентина Алёну раздирали противоречивые чувства. С одной стороны, ей очень нравится этот праздник, а с другой – валентинки-то дарить некому!
Ну почему так медленно тянется время?!
Так хочется быстрее стать взрослой, независимой и страстно влюбиться!
Вот сестра Ольга (ей 16 лет), раньше всё лежала на диване жевала и смотрела телевизор. Казалось, ничего её не тревожит.
А сейчас не узнать! В один прекрасный день – встрепенулась, стала следить за модой, села на диету. Теперь все пирожные и конфеты – мои. (Хоть одна польза от её влюблённости). Да, у неё любовь, а тут, куда ни глянь, никакого интереса.
Праздник приближается, и так хочется обменяться с кем-нибудь валентинками. Я их вон, сколько наготовила, а дарить – некому.
А всё – мой идиотский характер! Ещё в детском садике мне нравился Виталик. Он всегда со мной делился своими игрушками, булочкой, конфетами. Но, после того как у него выпал передний зуб, и он стал шепелявить, он мне  резко разонравился.
И в школе – тоже самое. Кто бы мне ни нравился, через некоторое время – уже действует на нервы. Видно я слишком требовательна. Мне нужно, чтобы он был и умный, и красивый, и учился хорошо, и к девочкам относился по джентельменски.
Вот и сейчас Саша (в нашем классе новенький) сидит со мной за одной партой вроде бы и ничего. Но после того, как сегодня он меня чуть не похоронил в сугробе (надо-же, один сугроб на всю улицу  – и тот оказался мой) я не знаю как к нему относиться.
Вот недавно читала, что в Америке 14 февраля – действительно судьбоносная дата. Оказавшись со своим ненаглядным в этот день где-нибудь в Атланте или Нью-Йорке, американка немедленно делает ему предложение. По тамошним традициям, отказать он просто не может. Ну а если он всё-таки отклонил предложение, в качестве компенсации, можно потребовать шёлковое красное платье (лучше, конечно, от известного кутюрье). Вот это жизнь! Каждый год новое платье! А если успеть в этот день сделать несколько предложений, то можно существенно пополнить свой гардероб! А платья можно перекрасить, поскольку я красный цвет терпеть не могу.
А время идёт! Праздник надвигается с неимоверной скоростью!
Всё! С завтрашнего дня начинаю новую жизнь! Срочно влюбляюсь!!!! Вот только в кого?
Может влюбиться в старшего брата подруги Женю? Он, правда, кроме компьютера никого не видит и не слышит. А нас с подругой воспринимает как стихийное бедствие. Чем такого заинтригуешь? Да и подруга меня не поймёт, она его вообще за особу мужского пола не считает…
На следующий день в школе я все уроки грезила о несбыточной любви…
Как вдруг, сосед по парте Сашка дёрнул меня за косичку и вернул к действительности:
– Алёна, вернись на землю, о чём ты мечтаешь?
Я машинально ответила:
– О завтрашнем празднике.
Правда, и ты тоже?
Алёна, ты не обижайся на меня за вчерашнее. Можно я тебе завтра валентинку подарю?
Посмотрела я на него и подумала:
– А что, вроде неплохой парень, этот Саша. Подумаешь сугроб! Ради любви можно пойти и не на такие жертвы!!!!

0

4

Рон Уизли
Мне понравилось, добрый таой, хороший рассказ )))

0

5

КОЛДОВСКАЯ ЛЮБОВЬ

В комнате было тепло и уютно. Мы сидели со Светкой и рассуждали о «вечном» т. е. о любви. В Светкином классе учились Женька и Антон. Они были друзьями и на нас не обращали никакого внимания, чего не скажешь обо мне со Светкой. Мне очень нравился Женька, а Светке Антон.
Вот этим вечером мы и обсуждали с ней очередной план по очарованию наших жертв.
К маме забежала соседка тётя Нина и прямо с порога стала рассказывать о Тоньке, от которой ушёл муж, и та пошла к колдуну.  Теперь у её мужа нет никаких  шансов. Вернется как миленький.
Мы со Светкой аж рты открыли - так интересно тётя Нина рассказывала. Оказывается этот колдун живет на соседней улице и вытворяет всякие чудеса.
Мама сказала, что в чудеса не верит, и позвала тётю Нину пить чай.
Зато мы со Светкой думали иначе.
Алена, судьба сама даёт нам шанс, давай сходим к колдуну.
-Светка, если честно я боюсь, а вдруг этот колдун причинит вред нам или мальчикам.
-Ой, Алёна, я по твоим глазам вижу, что тебе эта идея нравится, но как всегда ты сомневаешься. Рисковать так, рисковать – завтра же идём!
На следующий день, после школы мы пошли к колдуну.
Мы ожидали увидеть древнего, сгорбленного старика, но нам открыл дверь бодрый мужичок в спортивном костюме.
От неожиданности мы не знали, что и сказать.
-Ну что, красавицы, кого нужно присушить или отсушить?- спросил колдун.
-Не нужно никого сушить - сказала я.
-Нам нужно понравиться этим двум мальчикам - показала Света школьную фотографию.
  Колдун взял фотографию, понюхал, поплевал на неё, что-то пробормотал, взял деньги и сказал, что всё сделал в лучшем виде.
  Мы вышли на улицу, и пошли домой.
Аферист, какой-то, – сказала я. Не верю я, что за минуту можно сделать то, что не удавалось нам за месяц. Мама правильно говорит, чудес на свете не бывает.
И вдруг у меня зазвонил мобильник, это позвонил Женя, мы с ним поболтали, и он пригласил меня вечером в кафе.
-Светка, ущипни меня, неужели это не сон? Чары колдуна действуют! Ладно, подруга я побежала домой.
-Не успела  я зайти в квартиру, как зазвенел телефон. Это звонил Антон и приглашал меня в кино. Я естественно ему отказала,  ссылаясь на большую занятость.
Но вечером, по дороге к кафе я ново столкнулась с Антоном. Я не знала, что и делать – в кафе меня ждал Женя, а здесь проходу не давал Антон. Пришлось в кафе сидеть с обоими и выслушивать, как ребята соревнуются в остроумии. Сначала мне было весело, но потом стало обидно за подругу, и я засобиралась домой.
На следующий день с самого утра у меня разрывался телефон. Ребята на перебой назначали мне свидания. Мы договорились со Светой пойти к колдуну, и пусть всё переделывает. Но колдун куда-то исчез. Я шла по дороге домой и горько плакала.
- Света, неужели я всю жизнь должна терпеть общество этих двух мальчиков…
- Вставай соня, к тебе Света пришла.
-Ну что? Идём к колдуну? - спросила Света.
-Где же мы его найдём? Он же исчез.
-Как исчез? Откуда ты знаешь?
-Мы же вчера у него были.
-Алёна, ты, что ещё не проснулась? Не были мы не у какого колдуна.
-Света, неужели мне всё это приснилось? Какая я счастливая! Светик, не надо никакого колдуна и вообще, как хорошо, что я не нравлюсь не Жене, ни Антону. Не нужна мне эта колдовская любовь! И я рассказала Свете все, что случилось со мной во сне.

0

6

ПОДСНЕЖНИКИ

На лавочке собралась вся наша компания. Света, Петька, Сашка и Дашка они, что- то бурно обсуждали. Когда я подошла, они меня даже не заметили.  Сашка что-то доказывал, а Петька иронически улыбался. Наконец-то Петька посмотрел в мою сторону и сказал:  «Алёна ты слышала такой бред?» 
Сашка возмутился: «Никакой это не бред! Реальный шанс достать к 8 Марта подснежники!»
Оказалось, что Сашин знакомый откуда-то из лесу привёз корзинку подснежников и даже нарисовал карту-план как их найти.
Петька сказал иронично: «Как в сказке о 12 месяцах, но я уже взрослый и в сказки не верю!»
«Не знаю как кому, а мне эта идея нравиться! Я очень люблю подснежники и с радостью поеду за ними»- сказала я.
«Очнись, не смотря на март месяц, лежит снег, а впрочем, возьмите с собой корзины заодно грибов и ягод насобираете, если вы так верите в сказки»- со смехом сказал Петька.
Я сказала, что если даже мы и не найдём подснежники, то просто можно погулять по лесу. Отдохнуть, подышать свежим воздухом. Всё-таки выходной.             
Петька, покрутив пальцем у виска, сказал: «С Богом!»- и ушёл домой.                                                         
Дашка тоже ушла домой. Зато мы со Светой и Сашкой решили поехать в лес.
Электричка уезжала в обед, ещё  было время собраться, и  не спеша доехать до вокзала. Я  прибежала домой, мой младший брат  Вовка, как всегда сидел за компьютером. Я пошла на кухню и стала готовить бутерброды в дорогу. Вовка подошел  и спросил: «Ты не боишься лопнуть? Зачем тебе так много бутербродов?»
Сначала я не хотела ему ничего объяснять, но затем решила рассказать ему о подснежниках. Вовка чуть не подавился бутербродом, который успел у меня стащить и засунуть себе в рот.
«Так  я еду с тобой, а  не возьмёшь,  всё  расскажу родителям».
Такого шантажа я от него не ожидала. Я оказалась между двух огней. С одной стороны Вовка,  от которого одни неприятности, с другой – родители.
«Вова, отстань, мои друзья не забыли, как ты перегадил нам всю вечеринку в честь карантина в школе. В кои веки (родители ушли в гости ) и мы решили собраться у нас в доме, послушать музыку, пообщаться. Сначала ты ко всем приставал со своими плоскими шутками, затем после того, когда  я тебя выгнала в твою комнату, ты позвонил отцу на мобильник и сказал, что у нас в доме прорвало трубу, и мы заливаем соседей. Перепуганные родители ворвались в квартиру, но потопа не обнаружили.  Естественно все разошлись по домам».                     
«Алёна, я бы на твоём месте от меня не отказывался, во первых  я хожу на борьбу «Спас». Вдруг, там, в лесу, какой ни будь маньяк-убийца или террорист решит вас затерроризировать, а тут я, весь такой крутой, выхожу и никаких проблем. А во вторых, родителям не очень понравиться, что ты шастаешь по лесу без разрешения». Это был решающий довод, и мне пришлось взять Вовку.
Ребята только увидели его, в один голос сказали: «О нет!»
Он подошёл, поздоровался и сказал: «О да!»
Мы купили билеты на электричку. До отправления было ещё немного времени. Я со Светой подошла к киоску посмотреть журналы, а Вовка стал просить у Сашки посмотреть карту. Объявили посадку, мы зашли в вагон, и вдруг оказалось, что Вовка в суматохе потерял карту. Он был  уверен, что положил карту в карман, но там её не оказалось. Да, неприятности от Вовки начинаются! Сашка нас успокоил, что в принципе, где выходить он знает, а там, на месте разберёмся.
В лесу было тихо-тихо. Стелился лёгкий туман. Такое впечатление, будто мы все попали в сонное царство, мне даже спать захотелось. Но потом мы перекусили, развеселились, стали бегать, дурачиться. Мы углубились в лес и долго шли, но подснежников нигде не было. От земли тянуло сыростью, кое-где ещё лежал снег.
Мне стало грустно и холодно. И вдруг я заметила, что Вовка, куда-то пропал, вот только-что здесь крутился, а сейчас его рядом нет.
Мы стали его звать, но кругом стояла зловещая тишина. Я очень испугалась, села на корягу и заплакала. Мое воображение рисовало картины самые невероятные. То на Вовку напал медведь-шатун, то стая волков. Но меня успокоили, что здесь медведи и волки не водятся. Вдруг послышался Вовкин голос. Мы все побежали на его зов.
За бугорком на небольшой полянке,  усеянной подснежниками, сидел Вовка и смеялся от счастья.
Я сорвала один цветок, закрыла глаза и вдохнула этот ни с чем не сравнимый, тонкий, немного терпкий, нежный аромат. Да, всё-таки это удивительные цветы, которые  как первые маленькие разведчики тихим шепотом  предупреждают нас о приходе весны.                 
Домой мы приехали усталые и  голодные,  но счастливые и с букетиками подснежников.

0

7

СГЛАЗ

Света  второй день болела и Алёна решила ее навестить. Около квартиры, соседней со Светкиной, стояла старуха  и  рылась в сумке. Света открыла Алёне дверь и сразу же затащила в квартиру.
Видела старуху? Настоящая ведьма.
С чего ты это взяла?
А с того, что как только она неделю назад здесь появилась, стали происходить удивительные вещи. Мало того, она меня сглазила!
Это ты загнула, сглазила!
Представь себе, как только она на меня посмотрела, так сразу же на меня посыпались одни неудачи: двоек нахватала – это раз. С Димой поссорилась – это два. Ключи от квартиры посеяла - это три. В итоге ещё и заболела.
Ну, это всё объяснимо. Учишься, мягко сказать, ты не ахти. С Димкой ругаешься очень часто. Ключи могла потерять тоже запросто, потому что растеряха ещё та. А заболела ты из-за того, что съела слишком много мороженого,  кстати, я тебя об этом предупреждала.
Не знала я, Алёна, что ты обо мне такого мнения – надулась Света. Кстати, она на тебя тоже пристально глядела. Не иначе сглазила.
Не говори ерунду!
А, что смотри, как у тебя испортилось настроение, и со мной ссориться стала.
Да, я, наверное, действительно пойду, пробормотала Алёна и пошла домой.
На следующий день, Алёна проснулась очень рано, настроение было ужасное, и Светины слова о сглазе не выходили из головы.
Что это ты сегодня такая хмурая?  Встала рано? Сегодня же выходной – спросил Вовка.
Да плохо выспалась. А всё из-за Светы. Ты ведь знаешь, какая она фантазёрка, выдумала, что её соседка ведьма. Такие аргументы приводила, ты ведь знаешь, она убедит кого угодно. Поневоле задумаешься над её словами. Вот я и задумалась, выходя из её подъезда, не заметила ямку на дороге и упала. В итоге – разбитая коленка, сломан каблук на новых босоножках (что я маме скажу?), но самое страшное, насмешки соседских мальчишек, которые сидели на лавочке возле подъезда. Ещё подумают, что это я на них так засмотрелась, что даже ходить разучилась.
Алёна, а может быть Светка права, и старуха тебя сглазила?
Не говори ерунды, совпадение.
Ну, а Света чего заболела?
А вот это совсем просто объясняется, мороженым в кафе объелась. Она когда со своим Димкой поссориться, всегда, чем нибудь объедается. На той неделе, у нас дома все конфеты съела. Если Света так часто будет с Димой ссориться, то вскоре не влезет не в одно платье.
Хорошо, а не выспалась чего? – не унимался Вовка.
Представляешь, всю ночь за мной Джоконда с картины наблюдала и подмигивала. Ужас!
Приснится же такое! А ты говоришь ерунда. Можно подумать,  это нормально, чтобы Джоконда с картины Леонардо да Винчи всем подмигивала? Здесь, что-то не так. Нужно срочно попасться на глаза этой старухе. И если повезёт, она меня сглазит, я заболею, как Света и мне не придётся писать «семестровую» по математике.
Вовка быстро оделся и выбежал во двор.
Всё, есть, сглазила! – с порога закричал Вовка. Так долго и пристально на меня смотрела. Теперь будет всё в порядке – «семестровую» писать не придется!
Не успел он это сказать, как пришли домой родители.
Вовочка, мы тебе купили велосипед, последней модели, с наворотами, дорогущий, жуть!
Вовка от радости запрыгал на одной ножке и сразу решил опробовать его во дворе.
Но катался он не долго, в скором времени он прибежал домой.
Чего ты так рано? - спросила Алёна.
Не поверишь! Не успел я выкатиться во двор, как ко мне подошёл Витька Кособоков и отдал деньги, которые он у меня одалживал ещё зимой. Представляешь, столько времени голову морочил, избегал меня, «завтраками» кормил, а это вдруг подошёл и отдал. Чудеса! Я уже  не рассчитывал от него долг получить. Мало того, Лиля Румянцева,  то в мою сторону даже не глядела, а это вдруг подошла, попросила на велике прокатиться и пригласила в кино. У неё лишний билет, подруга уехала на дачу, а одной идти ей не хочется. Так что Алёна, некогда, спешу в кино.
На следующий день, Вовка проснулся бодреньким, пробурчал, что бабкин сглаз не помог и отправился в школу писать «семестровую».
Вечером, Вовка прибежал счастливый и с порога закричал.
Алёна, ты не поверишь, я один в классе написал «семестровую» на 12 баллов. Чудеса! Нет, здесь без бабульки не обошлось. Не бабулька, а талисман ходячий. Вот это и я понимаю, настоящий сглаз!!!

0


Вы здесь » Harry Potter and Goblet of Fire » Творчество » Аленкины рассказы.