Harry Potter and Goblet of Fire

Объявление

Harry Potter and Goblet of Fire

Админы:   Harry Potter, Гермиона и Северус Снейп
Модераторы: Рон Уизли
News:
Ролевая игра открыта, но ведётся набор персонажей. Выбирайте себе факультет, курс и начинайте играть ! Нам срочно для начала игры нужны: Флёр ДеЛакур, Игорь Каркаров, Мадам Максим.
Ученеки медленно, но верно просыпаются. В 11:00 поезд отправляется в Хогвартс.


Обстоновка в игре Все ученики либо уже собираются дома, а кто-то отправляется в Косой переулок за покупками. Time: 1 сентября, 1994 года. 6:30 - 11:00 (День в игре - это два реальных дня! Кто не успел, тот опаздал!)  
Weather:светит солнце. +17.
Наш сайт : www.volandemorda.ucoz.ru РОЛЕВАЯ ИГРА ОТКРЫТА! Так! Можите просыпаться! Первое сентября наступило! Прошу вас вставать из своих постелей и собираться в Хогвартс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter and Goblet of Fire » Кабинеты » Кабинет Гербологии


Кабинет Гербологии

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Эти занятия проводятся в теплицах и в классе.
  Сегодня у нас урок в Классе.
Полненькая женщина зашла в класс. И села на стул.
- здравствуйте миленькие маленькие детки.
Сказала дама, поправляя шляпу.
Сегодня мы будем с вами разговаривать о травах. Вы должны знать, что многие травы абсолютно одинаковые могут быть несовместимы. Например: Корень Дуба и корень, почти такого же растения только магического, Корень звёздного дерева. Они похожи, могут заменять друг друга, но они полностью не совместимы. Посмотрите, на ваших столах лежат эти корни и в ступках их порошки. Они абсолютно одинаковы. Но при их столкновении мы можем получить очень сильные ожоги. Волдыри Покраснения и  даже слизевую оболочку. Запомните дети, невкоем случае не надо с ними баловаться. Даже один мили грамм может нанести вашей коже ужасны  удар. Запишите это. Так Я хочу, чтобы вы сейчас посмотрели на доску и записали ваше домашнее задание. Так как урок прошёл тихо можете начать делать его в классе.
Мел поднялся  в воздух и стал писать домашнее задание для учеников.
Домашние задание:
1. Напишите мне несовместимые травы, почему они несовместимы? ( Минимум 6 пар трав. Максимальная оценка 7 баллов)
2. Напишите мне рассказ о вашем неудачном или удачном опыте с корнями, о которых я вам рассказывала, или похожих травах. ( Минимум 9 предложений. Желательно больше. Максимальная оценка 12)
3. И дополнительное задание. По ставите картинки и подпишите их. На картинках должны быть магические растения ( Оценка 10)

0

2

1. Напишите мне несовместимые травы, почему они несовместимы? ( Минимум 6 пар трав. Максимальная оценка 7 баллов)
1.лепестки зелёных роз и корень мандрагора ( у них есть не совместимые компоненты. Под названием: Ядовитая соль и чернёный сахар)
2. Кора плакучей ивы и семена священного лотоса ( Лотос священный а Плакучая ивы больше асацеируется с дьявольскими проделками)
3. Лепестки полыни и стебель обыкновенного помидора ( Они просто несовместимы . В одном из них больше компонентов к зельям а в другом минимальное количество)
4. Огненная хризантема и цветущий бадди (они очень похожи, но не могут находиться вместе потому что Бадди это «сорняк» а Хризантема это Садовый цветок у магов)
5. Плавучий Гиацинт и Столетняя кора ( Плавучий Гиацинт очень вредное растение, а тем более плотоядное, и ещё эти огромные рты очень много содержат Хартинотата, а в совместимости с дитратом который находиться в коре получается взрыв.)
6. Семена Ангельского плода и Электрический пирт
7.  Растения полукровки и Земляной Стебель.
8. Зазывающий оньён и мухоловка. ( мухоловка содержит в себе крахмал, а в Оньёне есть компоненты вызывающие слизь от крахмала)
9. Громадный лепесток ромашки  и ветка Дракучей ивы.

2. Напишите мне рассказ о вашем неудачном или удачном опыте с корнями, о которых я вам рассказывала, или похожих травах. ( Минимум 9 предложений. Желательно больше. Максимальная оценка 12) :
О неудачном. Дома я прочитала книгу про то что может успокаивать котов. Это Лепестки зелёных роз и корень  звёздного дерева. Но кажется я перепутала их с корнем мандрагора!  Я сделала порошок из обоих растений налила туда немного воды размешала и намазала коту за ушами. Сначала я не поняла что происходит. Кот стал чесать свои уши. А на следующий день он вообще был без ушей , они стали невидимыми . Мой котик две недели ничего не слышал. К счастью я нашла противоядие. Которое делается очень легко! Крылья Феи и Сияющая пыль. Их надо растолочь и посыпать на невидимые участки тела. Коту помогло а мне послужило хорошим уроком!
3. И дополнительное задание. По ставите картинки и подпишите их. На картинках должны быть магические растения ( Оценка 10)
Дракучая ива- http://rh.foto.radikal.ru/0708/7a/17e8890bbb3e.gif
Плавучий бадди - http://rh.foto.radikal.ru/0708/50/db9271e66c41.jpg
Огненная Хризантема - http://rh.foto.radikal.ru/0708/c7/208e7d7cf7ff.jpg

0

3

Помона Спраут написал(а):

Домашние задание:
1 Напишите мне несовместимые травы, почему они несовместимы? ( Минимум 6 пар трав. Максимальная оценка 7 баллов)
2 Напишите мне рассказ о вашем неудачном или удачном опыте с корнями о которых я вам рассказывала, или похожих травах.( Минимум 9 предложений. Желательно больше. Максимальная оценка 12)
3 И дополнительное задание. Поставте картинки и подпишите их . На кортинках должны быть магические растения ( Оценка 10)

1. Нальт остроконечный и одуванчик пестрый. При столкновении мы можем получить который лечится более 5 месяцев. так как у каждого из растений вырабатывается яд. Так же если использовать нальт вместо одуванчика могут вызваться побочные еффекты. А для чего же его использовали в давние времена? Ну, пожалуй я начну с того, что одна ведьма сорвала его, думая, что это одуванчик. А одуванчик входил в зелье, чтоб человек хорошо спал, которое она собиралась подлить мужу, чтоб он выспался наконец, но по ошибке она сорвала нальт, и добавила его вместо одуванчика……и когда она подлила это зелье ему в чай, то…… он заснул навсегда.
Древовидный можжевельник и низкорослая сосна. В случае смешивания этих двух компонентов может привести к пожару. Если вы решили сделать пикник не вздмайте обламать ветки и можжеаельника и сосны. Огонь лучше горит но потушить его можно лишь соком можевельника.
Кубышка и лилия. С древних пор люди смешивали измельченные лепестки этих двух растений и использовали эту смесь на казни. Они высыпали эту смесь на лицо тому, кто был приговорен на отрубание головы. И........ что вы думаете. Лицо покрывалось огромными вулдырями и человек умирал от удушья.
Хизфрил и колючая роза. Вместе оно вырабатывает яд и спосмобно убить даже взрослого слона. Только настойка хизфрила сделанного в полнолуние оборотнем вылечит его.
2.  Я зашла в класс и решила смешать ети два корня как было задано. Я взяла руковицы и железные щипцы. Взяла щипцы в руки и нацелила на стопку корней. Взяла корень дуба и корень звездного дерева. Выдавила сок в маленькую мысочку и добавила порошка обоих растений. Теперь взяла деревянную ложку и сказала люмус. В мысочке испарилавь вода и осталось только противоядие. Аккукратно я поднесла это противоядие к столу на котором лежало синее растение и вылила ето в горшок. Вспышка. Я потеряла сознание. Когда очнулась Увидела что цветок расцвел и стал в три равза красивее чем прежний.

3. нальт остроконечный. Это растение почти никогда не используется в магии и колдовстве, и не потому, что его трудно достать, не потому, что его нигде нет, а потому, что его все путают с одуванчиком, а растет он на каждом лугу, на каждом поле, в любом лесе. Его все видят но им и в голову не приходит, что это нальт. Его главное отличие от одуванчика в том, что на его стебле есть очень маленькие листочки, которые имеют остроконечную форму. Поэтому, если провести пальцем по стеблю, то можно подумать, что он утыкан мелкими-мелкими шипиками. Но даже если вы и сумеете отличить нальт от одуванчика, то что же вы будете с ним делать? Прежде всего из него делают сыворотку правды. Но запас этого волшебного снадобья очень мал, потому, что его как я уже говорила, отличать его от одуванчика очень сложно, и не все умеют.

0

4

Рон Уизли
Гермиона
Вы меня очень порадовали! Отличные ученики. Гермионы, Вы правдо покапались в библиотеке. А Рональд. Я отвас этого даже не ожидала !
Рон Уизли
1 6 баллов ( Хотелось бы побольше пар растений.)
2 Мне очень понравилось! 12 баллов
3 Лучше чтобы это было бы больше картинок и просто названия но за такие сторания я поставлю 10.
28 баллов Грифиндору
Гермиона Гренджер
1 Молодцы! Это великолепно! Столько пар растений ! Только одна поправочка Плавучий бади пишиься с одной "д", Но это не влеяет на оценку. 7 баллов
2 Мне жалко вашего котика! 12 баллов
3 Молодцы отличные картинки! 10 баллов
29 Баллов грифиндору
и вместе 57 баллов получает грифиндор!

Отредактировано Гермиона (2007-08-23 16:59:34)

0

5

1.
Барбарис обыкновенный  Валериана лекарственная (хотя и оба этих растений-лекарственные, но если их доьавить в одно и тоже зелье(любое) то оно будет не действительно)
Герань луговая   Девясил высокий  Девясил плохо действует на нервную систему, поэтому он не совместим ни с чем)
Ежевика сизая    Жабник полевой  (ежевика и жабник дают взровоопасную смесь)
Заразиха подсолнечная  Анис обыкновенный (Заразиха подсолнечная-ядовита, а анис-обыкновенный-противоядие от заразихи.Использовать их вместе-бесполезно.)
Ива белая   Калина обыкновенная  (калина-не очень полезное растение но с корнем белой ивы даёт сильную икоту)
Ландыш майский  Малина обыкновенная   (Малина и ландыш-дурманящая смесь для злых духов)
Наперстянка шерстистая  Облепиха крушиновая  (если смешать ети растения вместе, и добавить ещё один кампонент, и выпить, можно заболеть.)
2.
Моя тётушка однажды заболела магической свинкой и я решила вылечить её самостоятельно.Надо было смешать корень звёздного дерева и корень ивы обыкнавенной, но я белую иву.В итоге тётушку пришлось вылесивать и от свинки и от звёздной лихорадки.
3.
Жабник садовый

Отредактировано Полумна (2007-08-23 17:31:32)

0

6

Полумна
Вы немного меня растроели. на других уроках у вас большой объём работ а здесь как то маловато.
1 За перовое задание .... Ну ладно поставлю 7 баллов
2 Ну написанно  же 9 предложений. я у вас только три насчитала! 3 балла
3 нуладно поставлю 7 быллов
И того 17 балла Когтеврану!

0

7

1. Напишите мне несовместимые травы, почему они несовместимы?
1.а.Колючая роза и репеник красный:(Эти различные компаненты вместе ни когда не свомещают.Слишком опасный будит исход событий)
1.б.Красное(караковое)дерево(темно-зелёный листок)и холодная астра(голубые липесточки):(Холодная астра растёт в горах и редко встречается а лесах,поэтому её очень трудно найти.Если их свести вместе,то маг превратиться в статую на пару месяцев,пока не сделают противаядие.
1.в.Водоросли фиолетовые с пупырашками и Ламинория обычная:(Эти растеия икогда не бывают в зельях и в других снадобьях вместе,так как они противопаказаны входить в один состав вместе).
1.г.Лунный цветок(плод)и драконний глаз:(Драконний глаз это стариное древо,а лунный цветок один из прекраснейших цветков.Они разны по структуре и теаретически не могут быть вместе.
1.д.Лединая лилия и Кордофан:(Священый Кордофан не используют в магии,этим цветком просят богов о благополучии,а лилия присутствует во многих магический предметов).
1.е.Шахин и Цетрария:(Центрария используют корм для единорогой,а шакин это лишайник.Его часто пупают с обычным лишайником).
2. Напишите мне рассказ о вашем неудачном или удачном опыте с корнями, о которых я вам рассказывала, или похожих травах. ( Минимум 9 предложений. Желательно больше. Максимальная оценка 12)
2.а.Я люблю заниматься в канукуламу эксперементами с магическими предметами.У моего отца есть свой сад и я пошла,чтоб взять всякие растения.Пришла я и аккуратно ведернула корень "морского" репея и отрезала магический глаз.Вошла в дом,там я избавилась от грязи и пыли.Корень "морского" репея я обрезала и сделала из неё пыльцу,но для этого я долго её сушила на солнце.А магаческий глаз это один из подвидор лиан.Для заклинаний нужно обрезать столько сколько тебе нужно.Ну так вот когда ингредиэнты,я отрезала специальным ножиком от лианы тонкую дольку,и эту дольку ещё один раз,получилось две дольки.Я пересыпала пыльцу от "морского"репея на весы,чтоб потом пересыпать в плошку специальное количество граммов.Я ложечкой пересыпала всё в тарелку,добавила свеже вежетый сок пупырчитой капусту,а за тем положила две дольки "Морского" репея.Я следовала по инструкции.Буквально,через несколько минут дольки растворились,порошок тоже.Это была бронзового цвета вода,её я вылила в стакан и выпила.Два часа я имела сумашетшую энергии,а потом спола весь день.
3. И дополнительное задание. По ставите картинки и подпишите их. На картинках должны быть магические растения ( Оценка 10)
Клевер четырёхлистный-Считается,что клевер четырёхлистный приносит удачу.Четырёхлистник встречается очень редко,а кто находит,ложит под книгу и сушит,когда высушит,ложит под что то прозрачное и твёрдое.Клевер обычно бывает трёхлистный,а счастливчик тот кто найдёт этот листок с четерьмя липисточками.-http://rr.foto.radikal.ru/0708/e0/8a91a4e63d46.gif
Чёрная ромашка-Это магический вид ромашки.Обычно маги загадывают желения,но столько сколько и неё липисточкой.Большинство жиланьй збываются,но только те которые загаданы по существу.-http://rr.foto.radikal.ru/0708/e6/4612bb41e4ce.gif
Колючия роза-Она выглядит как обычная роза,на только магу умеют различить.У неё большие чёрные колючки.Их используют для зелий в качестве противаядие.http://rr.foto.radikal.ru/0708/72/29b14610540c.gif

0

8

Олеся
Браво великолепно! мне очень нравиться! Пуффендуй может гордиться такой учиницой!
За первое задание 7
За второе 12
И за третее 10!
Великолепно! Вы меня очень порадовали.
29 Баллов Пуффендуй!

0

9

1. Ответ:
1. Глаз тритона и корень мандрагоры: эти элементы несовместимы. Взаимодействие приведет к взрыву.
2. Березовый лист и паучьи лапы: взаимодействие может привести к неожиданным результатам
3. Розовые лепестки и Кровь вепря: летаргический сон на 5 лет
4. Корень дуба и Корень шиповника: временное помутнение рассудка
5. Рог Единорога и Коготь болотного фонарика: Волдыри по всему телу
6. Паучьи лапки и лапки таракана: будете закованы в  кокон из паутины.
7. Листы алоэ с сушеным пометом докси : имеет при взаимодействии наркотический эффект.

2. Ответ:
Когда мне было 8 лет, я пыталась самостоятельно варить зелье, но у меня плохо получалось. Неожиданно, я уронила ступку с толченым корнем шиповника, но не заметила этого. Через несколько минут вошла моя старшая сестра-магла. Ей очень не нравилось, что я занимаюсь магией дома. Она накричала на меня и выгнала из комнаты. Подметая пол, она выбросила рассыпанный корень в мусорное ведро. Там был остаток порошка из корня дуба. Сидя у себя в комнате, я услышала небольшой взрыв и прибежала к сестре. Она стояла и смотрела на меня мутными глазами. Это был эффект помутнения рассудка. Я не знала что делать и схватила учебник. Применив контрзаклинание, я стояла и смотрела на сестру. Она стала медленно приходить в себя. Все обошлось, но дома я больше никогда не  занималась магией.

1. Люпус цветущий - используется как составляющее ядов
2. Сенола - напоминает сено. Используется при гаданиях

Отредактировано Эвелина (2007-08-23 22:04:56)

0


Вы здесь » Harry Potter and Goblet of Fire » Кабинеты » Кабинет Гербологии